Продажа оборудования и сервис во всех регионах России
 
Санкт-Петербург, Москва

(812) 336-33-02 





Главная / Компания

Новый высокоэффективный ИБП Eaton 5P обладает встроенными функциями контроля и управления энергоснабжением для виртуализированных сред

13-05-2013

Многоотраслевая промышленная компания Eaton объявила о выпуске новой серии источников бесперебойного питания (ИБП) Eaton 5P для стран Европы, Ближнего Востока и Африки (регион ЕМЕА). Этот высокоэффективный линейно-интерактивный ИБП идеально подходит для питания серверов, коммутаторов, маршрутизаторов и устройств хранения данных в коммутационных шкафах мощностью до 1550 ВА. ИБП 5P поддерживает виртуализированные среды начального уровня за счет интеграции с ПО Eaton Intelligent Power©, оснащён встроенным графическим дисплеем с функцией учёта электроэнергии и формирует на выходе чистый синусоидальный сигнал. Этот новый ИБП дополняет недавно представленную и уже ставшую популярной серию 5PX, предлагающую заказчикам полный спектр высокопроизводительных ИБП серверного класса мощностью до 3 кВА.

«Виртуализация приобретает всё более важное значение даже для небольших комплектов ИТ-оборудования, — говорит Кристоф Жамм (Christophe Jammes), менеджер по однофазным системам, направление «Качественное электропитание» Eaton. — На протяжении многих лет маломощные ИБП, оптимизированные для использования в виртуализированных средах, не имели широкого использования. Наши новые ИБП 5P и 5PX призваны полностью решить эту проблему за счет непосредственной интеграции с ведущими платформами виртуализации. Кроме того, эти устройства предлагают пользователям дополнительные преимущества в виде исключительно высокого КПД. Эти новые ИБП действительно представляют собой важный шаг в развитии технологий бесперебойного электроснабжения».

На экране графического ЖК-дисплея, встроенного в переднюю панель ИБП, в реальном времени отображается подробная информация о состоянии системы, а также значения ключевых параметров. Дисплей может быть запрограммирован для представления информации на нескольких языках и дополняется удобными навигационными клавишами, которые упрощают и ускоряют настройку ИБП.

Исключительно высокий КПД (до 98 %) сводит к минимуму затраты на энергию и требования к охлаждению, а встроенная функция измерения мощности позволяет точно измерить энергию, подводимую к нагрузке. Кроме того, данный ИБП оснащён функцией сегментации нагрузок, которая позволяет отключать неприоритетные нагрузки, продлевая тем самым время работы основных систем при отключении электропитания.

Новый ИБП 5P поставляется с ПО Eaton Intelligent Power, объединяющим инновационные программные средства управления и защиты. Данное ПО обеспечивает простую интеграцию с платформой управления виртуализацией VMware vCenter Server™, а также с другими платформами виртуализации с открытым исходным кодом, включая Citrix© XenServer, Microsoft SCVMM™, Red Hat© и другие платформы серии Xen©. При отключении электропитания эта интеграция обеспечивает автоматический и прозрачный для пользователя перенос виртуальных машин на незатронутые отключением серверы, а также корректное завершение работы компьютеров, виртуальных машин и серверов в случае продолжительного отключения. Помимо этого, ИБП 5P снабжен портом USB и последовательным портом, а также предусматривает установку дополнительного модуля связи для расширения возможностей управления системой, например, за счет поддержки протокола SNMP и веб-технологий или путем добавления выхода с контактами реле.

ИБП 5P имеют мощность от 650 до 1550 ВА и формируют на выходе чистый синусоидальный сигнал, что позволяет применять их для питания самых чувствительных нагрузок, включая серверы с функцией активной коррекции коэффициента мощности (A-PFC).

Максимальный срок службы и надежность работы аккумуляторов ИБП 5P обеспечивается за счет применения разработанной Eaton технологии ABM© для управления зарядкой аккумуляторов. Благодаря этой технологии зарядка аккумуляторов производится только при необходимости, что позволяет продлить срок их службы на 50 %. Кроме того, если аккумуляторы требуют технического обслуживания или нуждаются в замене, их можно оперативно поменять без прерывания подачи высококачественного питания на оборудование, поддерживаемое ИБП.

Высокоэффективные ИБП Eaton серии 5P поставляются в компактных корпусах башенного типа или в корпусах типоразмера 1U для монтажа в стойку и обеспечивают непревзойденную энергетическую плотность — до 1,1 кВт на блок 1U. Стандартная комплектация всех моделей включает трехлетнюю гарантию на электронику и двухлетнюю гарантию на аккумуляторы.




© 1994 - 2024, компания ООО «Комплексные электросистемы Эримекс», запрещено использование материалов сайта без письменного разрешения.
Официальный поставщик оборудования FG Wilson, ДГУ Tide Power, ИБП Eaton, Riello.
г. Санкт-Петербург, Торфяная дорога, дом 7, литер Ф (метро Старая деревня), тел (812) 336-33-02.
г. Москва, Верхняя Красносельская улица, дом 2 (метро Красносельская), тел (812) 336-33-02,
Политика обработки персональных данных | Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой