Продажа оборудования и сервис во всех регионах России
 
Санкт-Петербург, Москва

(812) 336-33-02 





Главная / Компания

Круглый стол ведущих производителей дизельных генераторов

В круглом столе журнала «Основные средства» приняли участие представители ведущих производителей дизельных генераторов, в частности Георгий Шперлинг, руководитель направления FG Wilson компании «Комплексные электросистемы Эримекс».

Дизельные генераторные установки считаются эффективным источником энергии для автономной или резервной подачи электропитания благодаря их низкой стоимости, быстрому монтажу и простоте обслуживания.

Дизельные генераторы являются одним из наиболее гибких и доступных источников энергии и могут использоваться во многих случаях с различными требованиями к нагрузке. 24 часа в сутки, 365 дней в году независимо от внешних условий дизельный генератор находится в состоянии готовности к запуску в момент, когда понадобится подача энергии.

– Какие отличия имеют дизельные генераторы, адаптированные для российского рынка, учитывая удаленность объектов и суровые условия эксплуатации в нашей стране? Как обеспечить их бесперебойную работу?

Суровые условия эксплуатации связаны в первую очередь с климатом. И здесь все более-менее стандартно. Для российского рынка с суровыми климатическими условиями в конструкции ДГУ предусмотрены опции для работы в зимнее время, такие как подогрев обмоток генератора, двигателя, топлива, масла, охлаждающей жидкости и т. д. Кроме того, наши оригинальные всепогодные кожухи имеют высокую степень защиты и рассчитаны на работу в широком температурном интервале. Если говорить о дизельной электростанции контейнерного исполнения, то тут предусматривается пакетирование в утепленные контейнеры и внутренний обогрев самого контейнера, антивандальные элементы, дополнительные топливные баки и топливохранилища, особенно если речь идет об удаленных объектах.

– Какими особенностями конструкции и комплектации обладают дизельные генераторы, ориентированные на применение в арендном и строительном бизнесе?

В силу специфики работы этого сегмента потребителей в условиях плотной городской застройки важным показателем эксплуатации ДГУ для них является низкий уровень шума, производимого дизельным генератором. Его могут обеспечить только качественные ДГУ в специальных шумозащитных кожухах. Также к значимым характеристикам можно отнести усиленную раму, оптимизированный расход топлива, мобильность и простоту в эксплуатации. К слову сказать, мы поставляем генераторные установки производителя FG Wilson серии PRO с оптимизированным расходом топлива, которые предназначены как раз для аренды и строительства и обладают всеми перечисленными характеристиками.

– Какую поддержку ваша компания оказывает заказчикам при вводе новой установки в эксплуатацию и при текущем обслуживании?

В сегодняшних реалиях никто не будет серьезно воспринимать компанию-поставщика оборудования, не имеющую специалистов по сервису. Наша компания, являясь официальным дилером FG Wilson, уполномочена проводить все этапы работ, от установки оборудования до его запуска в эксплуатацию, а также гарантийное и послегарантийное обслуживание оборудования. Наши специалисты имеют сертификаты от производителя и постоянно проходят соответствующее обучение и аттестации.

– Расскажите о новых технологиях, которые применяются в современных дизельных генераторах. Насколько актуально внедрение телематики в российских условиях?

Принципиально современные ДГУ не отличаются от ДГУ, выпускаемых, скажем, 25 лет назад. Но каждый этап развития современного общества и экономики требует внедрения своих технологий. Например, всё возрастающие экологические требования привели к выпуску ДГУ с пониженным содержанием вредных веществ в выхлопах, изменения в экономике – к выпуску ДГУ с системами оптимизации расхода топлива. Внедряются новые технологии, на базе которых разрабатываются более современные системы мониторинга и контроля.

– Какие возможности существуют для заказчиков, которым необходимо индивидуальное решение и реализация проекта «под ключ»?

На самом деле за время существования нашей компании мы реализовали огромное количество проектов «под ключ». Несмотря на то, что мы разработали множество решений, каждый проект отличается индивидуальностью. Мы не делаем проекты «под копирку». Каждый заказчик предъявляет свои требования и обладает определенными возможностями, исходя из которых мы и находим оптимальное решение. У нас есть свой проектный отдел, позволяющий гибко реагировать на любые требования заказчика и воплощать их в проекте с дальнейшей реализацией в «железе».

– Насколько быстро вы реагируете в случаях отказа оборудования и как решается вопрос с поставкой запасных частей?

Наша сервисная служба работает в режиме 24/7 и всегда оперативно реагирует на любые запросы. Мы обладаем самым большим складом ЗИП на Северо-Западе, следим за наличием актуальных и ходовых позиций с использованием современных CRM-систем, опережая потребности наших заказчиков в сервисной поддержке или замене частей.

С полным текстом статьи можно ознакомиться в майском номере журнала «Основные средства» или на официальном сайте: www.os1.ru




© 1994 - 2024, компания ООО «Комплексные электросистемы Эримекс», запрещено использование материалов сайта без письменного разрешения.
Официальный поставщик оборудования FG Wilson, ДГУ Tide Power, ИБП Eaton, Riello.
г. Санкт-Петербург, Торфяная дорога, дом 7, литер Ф (метро Старая деревня), тел (812) 336-33-02.
г. Москва, Верхняя Красносельская улица, дом 2 (метро Красносельская), тел (812) 336-33-02,
Политика обработки персональных данных | Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой